为了监控某种零件的一条生产线的生产过程,检验员每天从该生产线上随机抽取16个零件,并测量其尺寸(单位:cm).根据长期生产经验,可以认为这条生产线正常状态下生产的零件的尺寸服从正态分布N(μ,σ2). (1)假设生产状态正常,记X表示一天内抽取的16个零件中其尺寸在(μ-3σ,μ+3σ)之外的零件数,求P(X≥1)及X的数学期望;(2)一天内抽检零件中,如果出现了尺寸在(μ-3σ,μ+3σ)之外的零件,就认为这条生产线在这一天的生产过程可能出现了异常情况,需对当天的生产过程进行检查. (3)试说明上述监控生产过程方法的合理性;(4)下面是检验员在一天内抽取的16个零件的尺寸:9.95|10.12|9.96|9.96|10.01|9.92|9.98|10.04;10.26|9.91|10.13|10.02|9.22|10.04|10.05|9.95经计算得x=(1)/(16)∑i=116xi=9.97,s=√(1)/(16)∑i=116(xi- x)2 =√(1)/(16)(∑i=116xi2-16 x2)≈0.212,其中xi为抽取的第i个零件的尺寸,i=1,2,…,16.用样本平均数作为μ的估计值,用样本标准差s作为σ的估计值,利用估计值判断是否需对当天的生产过程进行检查?剔除(μ-3σ,μ+3σ)之外的数据,用剩下的数据估计μ和σ(精确到0.01).附:若随机变量Z服从正态分布N(μ,σ2),则P(μ-3σ<Z<μ+3σ)=0.9974,0.997416≈0.9592,√0.008≈0.09.